Информация о МБОУ "СОШ №7"

 

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 7» основана в 1968 году

Тип учреждения: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

Вид учреждения: Средняя общеобразовательная школа

Учредителем образовательного учреждения является: Муниципальное образование — город Кемерово

Место нахождения Учредителя: Россия, 650000, город Кемерово, ул. Притомская набережная, дом 7

Юридический адрес образовательного учреждения: Россия, 650055, город Кемерово, ул. Пролетарская, дом 10

Источниками формирования имущества и финансовых ресурсов Учреждения являются: бюджетные и внебюджетные средства; имущество, закрепленное Учредителем за Учреждением; безвозмездные и благотворительные взносы, пожертвования граждан, учреждения, организаций; другие источники в соответствии с законодательством РФ (аренда)

Органами самоуправления школы являются: Общее собрание коллектива, Педагогический совет, Родительский комитет, Совет школы.

МБОУ «СОШ № 7» г. Кемерово действует на основании УСТАВА, ЛИЦЕНЗИИ на осуществление образовательной деятельности: серия А № 0002057, регистрационный № 12301, выдана Государственной службой по надзору и контролю в сфере образования Кемеровской области от 11 марта 2012 года, СВИДЕТЕЛЬСТВА о государственной аккредитации: серия 42АА № 001076, регистрационный № 2049 от 11 мая 2012 года

Единая методическая тема школы «Творческое развитие личности в процессе личностно-ориентированного подхода в обучении и воспитании с использованием современных образовательных технологий» определяет стратегию развития школы и действия по ее реализации.

ЦЕЛЬ:

Способствовать формированию интеллектуальных, личностных, мотивационных, регулятивных, познавательных, коммуникативных универсальных учебных действий обучающихся через использование современных образовательных технологий.

Для достижения поставленной цели необходимо решение следующих задач.

ЗАДАЧИ:

  1. Построение образовательной практики с учетом региональных, социокультурных тенденций воспитания детей в духе уважения к своей школе, городу, краю, стране.
  2. Обновление образовательных технологий, которое предполагает эффективное применение новых образовательных ресурсов, в том числе активное использование ЦОРов и глобальной сети Интернет.
  3. Применение современных информационных средств в управлении образованием.
  4. Здоровье, сбережение детей через формирование культуры здорового образа жизни и обеспечение условий безопасности пребывания в школе.
  5. Развитие органов ученического самоуправления, детских общественных организаций.
Решаем вместе


Наставничество

Запись в школу

Итоговая аттестация

Электронная школа 2.0

Родителям и ученикам

Службы сопровождения

Безопасность

Внеурочная деятельность

Школьная библиотека

ШСК "Триумф"

Общешкольная информация

Школьный музей

Школьный театр
"Бегущие по волнам"

7 Континент - школа будущего

Летний лагерь

Год семьи